Сулейман Керимов строит для дочери школу стоимостью $100 млн. « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Сулейман Керимов строит для дочери школу стоимостью $100 млн.
23-12-2010

Один из самых богатых людей России, сенатор от республики Дагестан Сулейман Керимов, вложил 100 млн. долларов в строительство суперсовременной школы в Подмосковье. Как пишет газета «Ведомости» идея получила поддержку первого вице-премьера Игоря Сечина.


Школа будет построена на базе Зареченской общеобразовательной школы в Одинцовском районе Московской области, в которой сейчас учится 430 детей. Как утверждают источники газеты, выбор места во многом объясняется тем, что в поселке Заречье живут многие бизнесмены и чиновники, в том числе Керимов и Шувалов, а также Михаил Прохоров и Роман Абрамович. Заречье расположено недалеко от места, на котором реализуется проект «Сколково».

Строительство школы началось в прошлом году. Предположительно, строительство будет закончено к началу 2012 учебного года. Источники отмечают, что в прошлом году младшая дочь Керимова пошла в первый класс и, как ожидается, она будет учиться в построенной отцом школе.

Помимо современных учебных корпусов у школы будет современный спорткомплекс, 25-метровый бассейн, хоккейная арена, танцевальный зал и отдельное здание для различных кружков. Кроме того, в школе будет специальный 3D-класс, а детям будут раздавать iPad; в электронную библиотеку школы закачают все необходимые учебные пособия.

Школа строится для одаренных детей из разных социальных слоев. Для детей из регионов, а так же приезжающих педагогов будет построено общежитие.

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів