ЮНЕСКО: Заседание, посвященное поиску путей распространения толерантности и уважения посредством школьного образования « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
ЮНЕСКО: Заседание, посвященное поиску путей распространения толерантности и уважения посредством школьного образования
29-10-2012

5 ноября в штаб-квартире ЮНЕСКО соберутся специалисты в области образования и представители министерств образования и педагогических заведений ряда государств Европы и Северной Америки. Цель заседания, организованного ЮНЕСКО, Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Советом Европы - поиск путей распространения толерантности и взаимоуважения посредством школьного образования.

Основой для обсуждения послужит совместное издание-руководство подготовленное тремя организациями под названием «Противодействие нетерпимости и дискриминации в отношении мусульман: руководящие принципы для преподавателей». Задачей участников заседания станет поиск способов возможного практического применения рекомендаций, предложенных в этом издании.

Издание-руководство опирается на конкретные примеры и положительный опыт нескольких стран и призвано помочь педагогам выявить случаи нетерпимости и дискриминации в школах в отношении мусульман и предложить способы предотвращения и разрешения подобных ситуаций. Издание содержит практическую информацию о коллективных подходах, основанных на уважении прав человека, и подчеркивает важность создания открытого пространства для обсуждений, распространения медийной грамотности и преподавания предметов, связанных с различными религиями и культурами.

Издание-руководство рассчитано на широкую аудиторию – в том числе, на должностных лиц и лиц, ответственных за формирование политики в области образования, на преподавателей и директоров школ, на сотрудников профсоюзов и профессиональных объединений учителей, а также на членов неправительственных организаций. Данное издание можно использовать при работе с учащимися как начальной, так и средней школы, а также при организации неформальных учебных мероприятий.

Заседание 5 ноября, посвященное теме «Глобализация, разнообразие и социальная сплоченность» станет вторым из трех запланированных мероприятий.

Первое состоялось в сентябре 2012 года в Вене на тему «Противодействие нетерпимости в отношении мусульман через образование в условиях переходного общества».

Третья, заключительное заседание на тему «Содействие взаимопониманию и толерантности в условиях поликультурного образования» запланировано на начало 2013 года.



Дополнитеьно:

ЮНЕСКО, США и Бразилия начинают совместный проект, посвященный воспитанию уважения в школах

Российские школьники будут изучать историю Холокоста

Если учитель «быдл-класса» — риски чудовищные

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів