Министры высшего образования стран-участниц Болонского процесса, 19-20 мая 2005 организовали промежуточную встречу, определяющую цели и приоритеты нашей деятельности на период до 2010 г. На этой встрече в состав стран-участниц были приняты новые члены: Армения, Азербайджан, Грузия, Молдавия и Украина.
19 сентября 2003 года министры, отвечающие за высшее образование в 33 европейских странах, встретились в Берлине для того, чтобы подвести промежуточные итоги, а также обозначить приоритеты и конкретные задачи на будущее, с целью скорейшего формирования общеевропейского пространства высшего образования.
В Пражском коммюнике, от 2001 года, число стран–членов было увеличено до 33, и там же произошло расширение целей, в условиях непрерывного образования, с участием студентов в качестве активных участников повышения привлекательности и конкурентоспособности европейского пространства высшего образования.
Болонська конвенція (або Болонська декларація) — угода щодо стандартизації підходів до організації навчального процесу і функціонування вищої школи в Європейському Союзі.
25 травня 1998 року чотири європейські міністри підписали в Парижі (Сорбонна) спільну декларацію, спрямовану на гармонізацію національних систем вищої освіти. Головні положення цієї декларації такі: - формування відкритого європейського простору у сфері вищої школи...
Міністерство юстиції затвердило положення про проведення у вищих навчальних закладах експерименту Електронний вступ-2011", який розпочне роботу з 1 липня.
Контакт: тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122) факс:
(044) 290-41-24 м. Київ, вул. Смілянська, 4 Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net
При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання. euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів