Киевские выпускники не торопятся на тесты


За несколько дней до окончания регистрации на внешнее независимое оценивание знаний (регистрация заканчивается 28 февраля 2011 года) документы на регистрацию подали лишь 50% киевских выпускников.


Об этом сообщает Главное управление образования и науки Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"По состоянию на сегодня для прохождения внешнего независимого оценивания зарегистрировалось только 50% выпускников общеобразовательных учебных заведений столицы. Однако, времени к завершению регистрации остается не так много. Мы убедительно советуем будущим абитуриентам не временить с предоставлением документов", – подчеркнула начальник Главного управления образования и науки Вера Горюнова.

В 2011 году внешнее независимое оценивание будет проводиться по двенадцати предметам. Общее количество предметов, выбранных для составления тестов, не должно превышать пяти.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Украины N1265 от 22.12.2010 "Об утверждении календарного плана подготовки и проведения внешнего независимого оценивания в 2011 году", выпускники учебных заведений системы общего среднего образования, изъявившие желание вступать в высшие учебные заведения в 2011 году, имеют возможность пройти ВНО со 2 до 24 июня, а именно:

- 2, 3 июня – украинский язык и литература;
- 6 июня – иностранные языки (английская, немецкая, французская, испанская);
- 8 июня – математика;
- 10 июня – русский язык;
- 14 июня – биология;
- 16 июня – история Украины;
- 20 июня – физика;
- 22 июня – география;
- 24 июня – химия.



Напомним, В 2011 году из-за резкого уменьшения количества выпускников возможность поступления на бюджетной основе у нынешних абитуриентов возрастает в 3 раза.



Огигінал новини «Киевские выпускники не торопятся на тесты» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=959
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php