Сулейман Керимов строит для дочери школу стоимостью $100 млн.


Один из самых богатых людей России, сенатор от республики Дагестан Сулейман Керимов, вложил 100 млн. долларов в строительство суперсовременной школы в Подмосковье. Как пишет газета «Ведомости» идея получила поддержку первого вице-премьера Игоря Сечина.


Школа будет построена на базе Зареченской общеобразовательной школы в Одинцовском районе Московской области, в которой сейчас учится 430 детей. Как утверждают источники газеты, выбор места во многом объясняется тем, что в поселке Заречье живут многие бизнесмены и чиновники, в том числе Керимов и Шувалов, а также Михаил Прохоров и Роман Абрамович. Заречье расположено недалеко от места, на котором реализуется проект «Сколково».

Строительство школы началось в прошлом году. Предположительно, строительство будет закончено к началу 2012 учебного года. Источники отмечают, что в прошлом году младшая дочь Керимова пошла в первый класс и, как ожидается, она будет учиться в построенной отцом школе.

Помимо современных учебных корпусов у школы будет современный спорткомплекс, 25-метровый бассейн, хоккейная арена, танцевальный зал и отдельное здание для различных кружков. Кроме того, в школе будет специальный 3D-класс, а детям будут раздавать iPad; в электронную библиотеку школы закачают все необходимые учебные пособия.

Школа строится для одаренных детей из разных социальных слоев. Для детей из регионов, а так же приезжающих педагогов будет построено общежитие.




Огигінал новини «Сулейман Керимов строит для дочери школу стоимостью $100 млн.» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=899
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php