Рейтинг вузов Великобритании на 2010 год


Несмотря на тревожные настроения в обществе, получение высшего образования по-прежнему остается достаточно привлекательной инвестицией в будущую карьеру. В нынешней ситуации диплом хорошего университета является еще большим преимуществом для соискателей, чем когда-либо, пишет британская The Times.

The Times Good University Guide 2010 года, опубликованный Harper Collins, дает наиболее полное представление об университетах Великобритании и призван помочь абитуриентам сделать правильный выбор. Данный рейтинг является наиболее авторитетным путеводителем по вузам Великобритании для абитуриентов и их родителей.

На вершине рейтинга остается Оксфорд, опережающий своего ближайшего конкурента, Кембриджский университет, по большинству показателей. Среди университетов, стремительно улучшивших свои позиции в рейтинге, можно отметить Ливерпульский университет (с 43 на 28 место), Университет Лидса (с 22 на 18 место), Эдинбургский университет (с 18 на 14 место), а также Университет Экзетера (с 14 на 9 место).

В этом году в рейтинг включена официальная оценка исследований университетов Великобритании за последние семь лет, основанная на программе оценки качества исследовательской работы в учебных заведениях (Research Assessment Exercise) в 2008 году.

Эта программа оценивает качество научного исследования, а ее результаты учитываются при распределении 1,5 миллиардов фунтов стерлингов, выделяемых на его финансирование.




Огигінал новини «Рейтинг вузов Великобритании на 2010 год» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=563
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php