Персонализированное обучение: Сколько стоит?


Согласно новому исследованию, опубликованному Center on Reinventing Public Education ( https://www.edsurge.com/news/2016-04-20-study-on-costs-of-personalized-learning-finds-tech-isn-t-the-biggest-expense ), технологии являются отнюдь не главной статьей расходов при переходе на персонализированное образование.

В отчете анализируется опыт шестнадцати новых школ, практикующих персонализированное обучение. Обнаружилось, что самая затратная часть – не технологии, а зарплаты учителей, инфраструктура и разработка методики.

Таким образом, расходы на персонализированную образовательную модель оказались во многом такими же, как и в обычных школах. Работа всех начальных и средних школ, принявших участие в исследование, поддерживается грантами от Фонда Билла и Мелинды Гейтсов.

Помимо этого, выяснилось, что расходы на создание новой школы рассчитать очень сложно, поэтому во многих случаях смету приходилось корректировать уже в процессе. При этом чаще всего экономить приходилось именно на технологиях, а не на человеческом капитале.

Напомним, что персонализированное обучение предполагает разработку индивидуальных образовательных маршрутов, учитывающих способности и интересы ребенка; последовательное освоение навыков и компетенций; формирование гибкой образовательной среды ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=4575 ) с применением технологий.

Отчет (eng):




Огигінал новини «Персонализированное обучение: Сколько стоит?» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=4710
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php