Обучение в элитных вузах делает людей несчастными


Окончание элитных вузов не приносит выпускникам счастья в дальнейшей жизни, показало исследование, проведенное на основе опроса выпускников лучших американских вузов.



В частности, удалось установить, что многие из них даже спустя годы после окончания считающихся элитными колледжей и университетов чувствуют себя несчастными.

Так, порядка 39% из числа опрошенных не были удовлетворены свой работой, личной жизнью и перспективами, передает “Газета.Ru”.

В то же время выпускники вузов, считающихся рядовыми, а также люди, остановившие свою научную карьеру на степени бакалавра, были гораздо увереннее в своих перспективах, а также довольны своей жизнью.

Ученые, проводившие исследование, уверены, что выпускники элитных вузов во время учебы привыкают к особому статусу и имеют завышенные требования к жизни, вследствие чего, столкнувшись с условиями реальности, разочаровываются.

Тем не менее, большая часть выпускников из тех, что находят успешную работу и живут счастливой семейной жизнью, внимания на подобные препятствия не обращают.




Дополнительно:

Рейтинг: лучшее образование в мире - в Южной Корее ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3245 )



Огигінал новини «Обучение в элитных вузах делает людей несчастными» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3250
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php