ЛНУ имени Тараса Шевченко обеспечил все необходимые условия для инвалидов


Инвалиды Луганской области борются против дискриминации в обществе.

Об этом корреспонденту EastKorr сообщает представитель Национальной ассамблеи инвалидов Украины в Луганской области Татьяна Баранцова.

Проблемы инвалидов связаны с неподготовленностью общества принять их как равных его членов. На сегодняшний день в Луганске существует только один ВУЗ, которые имеет условия для обучения инвалидов – Луганский Национальный университет имени Тараса Шевченко.

«В сфере образования еще существует масса препятствий для инвалидов. В первую очередь, это социальные условия. Во-вторых, недостаточное оснащение учебных заведений для облегчения передвижения людей с ограниченными физическими возможностями», – объясняет Татьяна Баранцова.

По её словам, недавно молодежная общественная организация стала полноценным партнером областного управления молодежи и спорта, совместно с которым была доработана программа «Стратегия молодежной политики до 2020 года» ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2848 ). Благодаря рекомендациям общественного движения инвалиды смогли участвовать в общественной жизни города и области.


invak.info ( http://invak.info/novosti/3791-luganskij-vuz-obespechil-vse-neobkhodimye-usloviya-dlya-invalidov.html )




Дополнительно:


Інна Совсун: Результати роботи МОН станом на 5-й тиждень ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3187 )

Сотни тысяч детей с инвалидностью в Центральной и Восточной Европе и СНГ не имеют возможности посещать общеобразовательные школы ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1258 )

Конвенция о правах инвалидов ( https://euroosvita.net/index.php/?category=17&id=1239 )



Огигінал новини «ЛНУ имени Тараса Шевченко обеспечил все необходимые условия для инвалидов» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3240
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php