Сергей Квит: Более 700 крымчан зарегистрировалось на внешнее независимое оценивание


Министр образования и науки Квит заверяет, что ВНО состоится вовремя

По его словам, причин для переживаний у абитуриентов или родителей абсолютно нет. "Проблема заключалась в том, что надо было немедленно оплатить расходы, а с Госказначейством были задержки. Но теперь все проблемы устранены", - пояснил Квит. "Очень хорошо, что помог нам фонд Рината Ахметова "Развитие Украины".

"Когда непростая ситуация была нами освещена на одной из пресс-конференций, с нами связался директор фонда Анатолий Заболотный и предложил помощь. Фонд Рината Ахметова напрямую оплатил определенные расходы, которые должны были быть сделаны", - добавил он.

"Мы прилагаем дополнительные организационные усилия, чтобы все желающие крымчане прошли внешнее независимое оценивание. Таких зарегистрировалось более 700 человек. Они получат возможность пройти оценивание или в Херсонской области, или даже в тех университетах, в которые они намерены поступать. Для них мы создаем дополнительные условия", - подытожил Квит.

Напомним, 16 апреля Отдел оперативной полиграфии Украинского центра оценивания качества образования возобновил печать тестов для проведения внешнего независимого оценивания абитуриентов в 2014 году.

В Минобразования отметили, что таким образом избежали основной угрозы проведения ВНО, которая возникла из-за нехватки средств. Необходимую сумму удалось привлечь благодаря возобновлению финансирования и спонсорской помощи.


112.ua ( http://112.ua/obshchestvo/ministr-obrazovaniya-i-nauki-zaveryaet-chto-vno-sostoitsya-vovremya-52933.html )




Додатково:

УЦОЯО: Абітурієнтам АР Крим та міста Севастополь для участі в основній сесії ЗНО необхідно перереєструватися до 30 квітня ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3208 )

В Украину уже перевелись около 300 студентов с Крыма ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3177 )



Огигінал новини «Сергей Квит: Более 700 крымчан зарегистрировалось на внешнее независимое оценивание» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3218
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php