Родители ожидают от школы только аттестатов


62,4% опрошенных заявили, что школа нужна лишь для получения аттестата, а реальные знания ребенок получает только на дополнительных курсах.



Большинство родителей в украинских городах-миллионниках признали, что не ждут, что в школах их детям дадут необходимый набор знаний. При этом 9 из 10 считают, что детям необходимо получить средние образование ради дальнейшего обучения в вузах. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Апгрейд студией "Шабшай" в четырех городах Украины – Киеве, Донецке, Одессе и Днепропетровске.

Так, 62,4% опрошенных заявили, что школа нужна лишь для получения аттестата, а реальные знания ребенок получает только на дополнительных курсах и т.д. При этом 29,8% респондентов убеждены в том, что сегодня школа дает их детям все необходимое. 8,1% затруднились с ответом.

Важно отметить, что уровень доверия к школам обратно пропорционален финансовому благополучию респондентов – у более состоятельного сегмента (среднемесячный доход семьи выше 10 тыс. грн.) опрошенных уровень доверия к школе значительно ниже.

При этом, практически половина родителей (44,3%) дополняют школьные уроки посещением репетиторов и специализированных кружков.



Додатково:


Шкільні фонди: як батьки підтримують безкоштовну освіту? ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3141 )



Огигінал новини «Родители ожидают от школы только аттестатов» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=3176
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php