The College Board: Аналитический отчет «Цена образования-2013: преимущества высшего образования для индивидов и общества»


На днях одна из старейших некоммерческих образовательных организаций США College Board опубликовала ( http://trends.collegeboard.org/education-pays ) аналитический отчет «Цена образования-2013: преимущества высшего образования для индивидов и общества».

Отчет посвящен анализу как финансовых выгод, которые доступны в результате получения высшего образования, так и менее очевидных преимуществ, к примеру, более здорового образа жизни и снижения риска ожирения.

Таким образом, представители College Board вносят свой вклад в дискуссии о том, подходит ли высшее образование абсолютно каждому современнику, отвечая на этот вопрос положительно.

Общий вывод отчета: «в целом и для большинства высшее образование имеет очень высокую отдачу».

Приложение к документу называется «Как колледж формирует жизнь», его авторы настаивают на том, что «частное разочарование отдельных студентов учебой в колледже» не противоречит выводу о преимуществах обучения в колледже для большинства учеников.

Документ построен на использовании данных американской образовательной среды, и в данном случае термин «колледж» используется для обозначения любых форм высших учебных заведений, включая профессионально-техническую подготовку.


Отчет «Цена образования-2013: преимущества высшего образования для индивидов и общества» (eng):




Огигінал новини «The College Board: Аналитический отчет «Цена образования-2013: преимущества высшего образования для индивидов и общества»» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2880
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php