Как подготовить документы в бизнес-школу


Готовите документы в бизнес-школу? 10 простых правил на заметку предлагает MBA Strategy.



1. Быстрее не значит лучше. Если подготовка документов в бизнес-школу не заняла у вас много времени – вероятно, вы не приложили к этому достаточно усилий.

2. Играйте в сфере ваших интересов. Подавайте документы в несколько школ. Складывать все яйца в одну корзину уместно только во время Пасхи.

3. Не слушайте лишних советов. Спрашивайте людей, которым вы доверяете. Все остальные могут держать свое мнение при себе.

4. Никто, не идеален, даже вы. Школы ищут людей, не суперменов. Признайте свои ошибки и покажите, чему они вас научили.

5. Не пишите себе рекомендации самостоятельно. Неужели вы думаете, что приемная комиссия этого не заметит? Если ваш рекомендатель и вправду в вас верит, он найдет время, чтобы написать рекомендацию.

6. Стремитесь к лучшему. Не стройте из-себя недотрогу. Проявите свой интерес к нескольким особенно интересующим вас школам. Баланс находиться где-то между отчуждением и одержимостью к наиболее желаемым школам.

7. Следуйте не моде, а здравому смыслу. Выбирайте школы, которые подходят именно вам, а не те, которые хороши по чьим-то словам.

8. Эй, это секрет. Не уверены, чем хотите заниматься в жизни? Не проблема, однако, приемной комиссии не обязательно об этом знать.

9. Как, а не что. Ваше эссе – это не развернутое резюме. Донесите до вступительной комиссии то, чего они не узнают из вашего резюме. Подсказка: Почему вы сделали тот или иной выбор.

10. Если бы это было так просто, все бы это делали. Чего ожидать, подавая документы? Тревоги. Тяжелой работы. Стресса. Сомнений. Готовьтесь, дорога в бизнес школу это огромный и тяжелый труд.



Огигінал новини «Как подготовить документы в бизнес-школу» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2764
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php