University of Vienna: Гранты для обучения по программе PhD в Австрии


Лаборатория имени Макса Фердинанда Перуца в Венском университете ( Max F. Perutz Laboratories , MFPL, University of Vienna) сообщает ( http://www.mfpl.ac.at/phd-program/program/what-we-offer/ ) о приеме заявок для обучения по программе PhD от магистров, специализирующихся в молекулярной биологии и смежных дисциплинах.

Программа финансируется Австрийским научным фондом (Austrian Science Fund).

Программа открыта для специалистов, имеющих диплом магистра в биологии, химии, смежных дисциплинах, и студентов, планирующих получить магистерский диплом до сентября 2013 года. Возраст заявителей не должен превышать 30 лет на момент начала обучения по программе.

Тематика предлагаемых Лабораторией диссертационных исследований:

Molecular Mechanisms of Cell Signaling ( http://www.phd-cellular-signaling.at/ )
RNA Biology ( http://www.projects.mfpl.ac.at/dk-rna-biology/ )
Chromosome Dynamics ( http://gscd.gmi.oeaw.ac.at/ )

Участникам конкурса из не европейских стран необходимо пройти тест GRE (Graduate Record Examinations) .

Крайний срок подачи заявок – 15 сентября 2013 года. Заявки принимаются онлайн: http://selapp.imp.ac.at/?selection=mfplWinter2013 .

В начале октября в MFPL будут подведены промежуточные итоги конкурса и подготовлен «короткий» список кандидатов на участие в программе. Участникам конкурса, включенным в шортлист, будут отправлены приглашения на интервью.

Сроки проведения интервью – с 18 по 21 ноября 2013 г.


По информации: rsci.ru ( http-www-rsci-ru-grants-grant_news-257-234663-php )





Дополнительно:

Французская программа стипендий для исследователей со степенью PhD ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2734 )

The Matsumae International Foundation: Гранты 2014 - 2015 года (исследовательские стипендии) для стажировки в Японии ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2713 )

Гранты по программе Европейского Союза "HORIZON 2020" ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2666 )



Огигінал новини «University of Vienna: Гранты для обучения по программе PhD в Австрии» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2747
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php