Европейский союз опубликовал два отчета по реализации мер "Инновационного союза" в 2012 и 2013 годах


Стратегия «Европа 2020» и инициативы по реализации этой стратегии касаются инвестиций в образования, исследования и инновации с целью достижения «умного», устойчивого и инклюзивного роста.

Задачей «Инновационного союза» является создание динамично развивающейся инновационной экономики, основанной на идеях и креативности, способной подключиться к глобальным цепочкам добавленной стоимости, воспользоваться возможностями, завоевать новые рынки и создать рабочие места для высококвалифицированных специалистов.

В Отчете кратко изложены меры по реализации Инновационного союза в 2012 году на уровне стран-членов и Европейского союза, указаны сохраняющиеся пробелы.

Более подробная информация по результативности исследований инновации в странах членах ЕС и Ассоциированных странах содержится в Отчете по реализации Инновационного союза в 2013 в странах-членах.


Отчеты по реализации Инновационного союза:




Огигінал новини «Европейский союз опубликовал два отчета по реализации мер "Инновационного союза" в 2012 и 2013 годах» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2652
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php