Технические вузы мира обсудят горизонты сотрудничества в Томске


"В течение двух дней участники обсудят актуальные вопросы интернационализации системы высшего профессионального образования, сотрудничества российских и ведущих зарубежных вузов и промышленных предприятий, в том числе в области подготовки по магистерским программам и проведения научных исследований", - говорится в сообщении Томского политеха.



Представители ведущих технических университетов России и мира обсудят новые горизонты сотрудничества в сфере образования и науки на форуме в Томском политехническом университете (ТПУ), который пройдет в рамках XV Томского инновационного форума Innovus-2013, сообщила пресс-служба ТПУ.

Ранее сообщалось, что форум "Ведущие технические университеты мира: новые горизонты сотрудничества" пройдет в Томске 21-22 мая. Его участники — представители вузов-партнеров ТПУ, академического сообщества, бизнеса и промышленности.

Уточняется, что открытие состоится 21 мая в 10.00 в главном корпусе ТПУ (проспект Ленина, 30). В результате форума планируется подписать соглашения о совместных магистерских программах двойных дипломах, проведении совместных исследований, разработке заявок на международные гранты и дальнейшее развитие международного сотрудничества.

Национальный исследовательский Томский политехнический университет был основан в 1896 году как Томский технологический институт императора Николая II. В составе вуза 11 учебных институтов, 99 кафедр, 65 научно-исследовательских лабораторий, в том числе 20 — международных. Инновационный пояс ТПУ насчитывает 77 малых предприятий.

Форум Innovus "Энергия инновационного развития", посвященный инновациям в сырьевом секторе, пройдет в Томске в мае 2013 года. Организаторами форума выступают администрация региона и Российская академия народного хозяйства и госслужбы. Генеральным партнером — ОАО "Газпром". Форум также поддержат компании "Интер РАО", СИБУР, Газпромбанк.





Додатково:



Высшая школа - выход из тупика ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2408 )

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подготовило комплексный рейтинг вузов России ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2333 )

Университеты Германии: Рейтинг технической подкованности ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=467 )



Огигінал новини «Технические вузы мира обсудят горизонты сотрудничества в Томске» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2643
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php