Бесплатный онлайн университет представил курсы на 2013 год


ubr.ua: ( http://ubr.ua/labor-market/education/besplatnyi-onlain-universitet-predstavil-kursy-na-2013-god-199366 ) Созданный Гарвардским Университетом и Массачусетским технологическим институтом проект edX.org представил программу курсов на начало 2013 года

Напомним, что edX объяединяет сейчас 6 американских вузов. Впрочем, пока курсы представили только 3 из них: Гарвард, Массачусетский институт и Калифорнийский университет в Беркли.

Стоит подчеркнуть, для записи на начало 2013 года доступны также почти все курсы, размещенные осенью этого года. Также несмотря на то, что курсы называются "весенними", ближайший из них начинается уже 7 января 2013 года.

Среди новых курсов — курсы по юриспруденции, статистике, квантовой механике и гуманитарным наукам. Всего запущенный осенью 2012 года edX сейчас содержит 15 бесплатных онлайн курсов. Курсы читаются на английском, однако по некоторым из них уже обсуждается возможность перевода на другие языки.


Дополнительно:


Более миллиона студентов зарегистрировалось в Coursera на бесплатные онлайн-курсы всемирно известных университетов ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2121 )

Беркли присоединился к совместному образовательному проекту Гарварда и MIT edx ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2066 )




Огигінал новини «Бесплатный онлайн университет представил курсы на 2013 год» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2449
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php