Европейская комиссия: новый стратегический документ «Переосмысление образования» (Rethinking Education)


Как пишут University World News ( http://www.universityworldnews.com/article.php?story=20121123103742102 ), для рынка труда, по крайней мере, в странах Европейского союза наличие университетской, даже мастерской, степени уже не достаточно.

Успешные выпускники будущего должны иметь навыки подготовки к работе в современную эпоху, говорится в документе, подготовленном Еврокомиссией. Это означает, что они должны иметь кроме всех остальных навыков предпринимательские способности, чувство инициативы и хорошее знание других языков.

Европейская комиссия утверждает, что ее новый стратегический документ «Переосмысление образования» (Rethinking Education) ( http://europa.eu/rapid/press-release_IP-12-1233_en.htm ) представляет «фундаментальный сдвиг в образовании» с большим акцентом на результатах обучения.

В настоящее время, по данным Комиссии, европейские системы образования и профессиональной подготовки слабо предоставляют необходимые навыки для трудоустройства, и не работают надлежащим образом с бизнесом или работодателями, чтобы приблизить опыт обучения к реальности рабочей среды.

Современная, основанная на знаниях экономика требует людей с более высоким уровнем подготовки и соответствующими навыками. По прогнозам доля рабочих мест в ЕС, требующих высшего образования, возрастет с 29% в 2010 году до 34% в 2020 году


По информации: parta.org ( http://www.parta.org/news/?news_id=1980 )



Додатково:

EUA: Звіт про 8 європейський Форум із забезпечення якості освіти (EQAF) - «Працюючи разом над подальшим розвитком якості освіти» ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2955 )

Аспіранти, мають бути управлінцями, а не рутинними виконавцями ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2199 )

EUA: Інформація про 7-й Європейський форум із забезпечення якості (EQAF): «Яким чином забезпечення якості надає перевагу?» ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2398 )

Без радикальної перебудови університети матимуть невизначене майбутнє ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2343 )

Как опубликовать научную статью в западном журнале? ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2000 )



Огигінал новини «Европейская комиссия: новый стратегический документ «Переосмысление образования» (Rethinking Education)» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2430
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php