10 британских университетов с лучшими показателями трудоустройства выпускников


The Telegraph ( http://www.telegraph.co.uk/education/universityeducation/9412332/Graduate-jobs-Top-10-universities-for-getting-a-job.html ) опубликовала список из 10 британских университетов с лучшими показателями трудоустройства выпускников.

1. Университет Роберта Гордона
Университет Роберта Гордона поддерживает тесные связи с промышленностью в таких отраслях, как машиностроение, вычислительная техника и здравоохранение, и превосходит всех конкурентов с 97,1% занятости выпускников.

2. Университет Нортгемптона
Университет Нортгемптона, как свидетельствует его веб-сайт, известен во всем мире своими специальностями в таких областях, как управление диквидацией отходов, технологии кожи и моды. Нортгемптон, занявший второе место место в этом списке, может похвастать 95,6% уровнем занятости выпускников.

3. Королевский колледж Лондона
Единственным вузом, представляющим столицу Великобритании в топ-10, является Королевский колледж Лондона, один из наиболее высокорейтинговых университетов страны. Его выпускники имеют 95,2% занятости.

4. Университет Глазго
Старейший университет списка, университет Глазго, входящий в Russell Group, готовит своих выпускников к рынку труда с 1451 года, и, кажется, делает прекрасную работу - 94,9% из них находят работу.

5. Университет Ланкастера
Расположенный в тихой сельской местности к югу от города, университет Ланкастера отправляет 94,4% своих выпускников на работу или на дальнейшее обучение.

6. Университет Суррея
Этот университет, входящий в Ассоциацию 1994 Group, получил 94% занятости выпускников.

7. Университет Абердина
Другой шотландский университет, вошедший в топ-10. Основанное в конце 15-го века, это почтенное учреждение может похвастаться тем, что 93,7% ее выпускников быстро находят работу или продолжают образование.

8. Университет Ноттингем Трент
Бывший политехнический институт Ноттингема имеет впечатляющий уровень занятости трудоустройства выпускников в 93,6%.

9. Эдинбургский университет Непира
Девятым номером нашего списка также университет из Эдинбурга. Он получил 93,6% трудоустроенных выпускников.

10. Эдинбургский университет
Единственный шотландский университет, входящий в Russell Group, замыкает десятку с 93,6% выпускников, получивших работу или продолживших образование в течение шести месяцев после окончания учебы.



Дополнительно:

Британские университеты с наиболее высокими заработками выпускников ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1787 )

Британские университеты, выпустившие наибольшее количество миллионеров ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1301 )




Огигінал новини «10 британских университетов с лучшими показателями трудоустройства выпускников» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2195
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php