Разработан инновационный подход к обучению компьютерным наукам


Как пишет TechCrunch ( http://techcrunch.com/2012/08/14/khan-academy-launches-the-future-of-computer-science-education/ ), в то время, когда педагоги стараются замотивировать больше студентов к изучению предметов, связанных с технологиями, прорывный старт-ап интернет-образования Академия Хана разработал инновационный подход в этом вопросе.

"Компьютерная наука - интенсивно творческое поле", - говорит Шантану Синха, президент Академии Хана, давший TechCrunch эксклюзивное право ознакомиться с их новым образовательным порталом, который учит основам информатики посредством интерактивного рисования.

"Мы очень хотели, чтобы сосредоточиться на создании чего-то, что могло бы вдохновить, заинтересовать и мотивировать детей на дальнейшее изучение компьютерной науки".

Интерактивный дизайн портала является одним из основным эволюционным шагов в развитии сайта, до этого пор почти полностью основанного на лекциях, размещенных в YouTube (с более 178 миллионов просмотров).

Как считает TechCrunch, «онлайн-образование часто просто перерабатывает устаревшие системы образования в цифровой формат, но новый проект по компьютерной науке Академии Хана выглядит впечатляюще».

В центре дизайна нового курса стоит упрощенный, интерактивный редактор текста, который находится рядом с рисунком вывода кода, который обновляется в режиме реального времени, когда студенты изучают, как различные переменные и цифры изменяют размер, форму и цвет их нового творения.

Дополнительное видео ведет студентов через уроки, шаг за шагом, и, самое главное, оно может быть приостановлено в любой момент, так что они могут возиться с рисунком, удовлетворяя свое любопытство, которое возникает во время процесса.



Додатково:

Более миллиона студентов зарегистрировалось в Coursera на бесплатные онлайн-курсы всемирно известных университетов ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2121 )

Гарвардська конференція збирається добряче струсонути систему університетського навчання ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1580 )

12 провідних світових вишів безкоштовно навчатимуть в онлайні ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2060 )




Огигінал новини «Разработан инновационный подход к обучению компьютерным наукам» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2126
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php