Молодежь все больше разочаровывается в украинском образовании


Все чаще украинцы выбирают учебу за границей.



Получить европейский диплом и перспективу там работать обходится порой дешевле, чем 5-летнее обучение в украинских вузах.

По статистике образовательных агентств, которые помогают школьникам выбрать образовательные программы в Европе, каждый год количество желающих учиться за рубежом увеличивается в три раза. И большинство из них скорого возвращения на родину не планируют. Причем получить образование бесплатно сегодня можно даже в Стенфорде, Гарварде, Принстоне, Калифорнийском, Мичиганском университете или в Торонто. Правда, это только интернет-обучение. Дипломов там пока не выдают, но работодатели на прохождение таких курсов уже обращают внимани, сообщает ТСН.

В Минобразования уверяют, что в Украине есть учебные заведения, которые могут на равных конкурировать с европейскими учебными заведениями. Тем временем по результатам вступительной кампании 91 отечественный вуз не получил ни одного заявления от поступающих.


Додатково:


Правительство решило заставить выпускников работать по специальности ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1993 )

Чешские стипендии - иностранцам ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1972 )

ВУЗы Китая активно привлекают иностранных преподавателей ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1749 )



Огигінал новини «Молодежь все больше разочаровывается в украинском образовании» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=2125
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php