Российские школьники будут изучать историю Холокоста


Тема Холокоста была включена в учебный план средних школ РФ по истории.



Об этом сообщили недавно израильским представителям чиновники министерства образования РФ. Сообщается также, что уже подготовлены соответствующие учебные материалы и выделено необходимое количество учебных часов. Помимо этого, в список вопросов единого государственного экзамена (ЕГЭ) по истории были включены 10 вопросов на тему Катастрофы.

Также Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования и центром Холокоста в Москве была разработана программа для руководителей системы образования и учителей обществознания “Уроки по теме Холокоста. Путь к толерантности”, рассчитанная на 72 часа, и по ней уже прошли обучение 60 учителей из 10 российских округов.

Напомним, что в сентябре 2010 министр просвещения Израиля Гидеон Саар находился с визитом в Москве, где встретился с министром образования и науки Российской Федерации Андреем Фурсенко.

В ходе встречи между Гидеоном Сааром и его российским коллегой была достигнута договоренность о расширении изучения темы Холокоста в российских школах и о включении темы Холокоста в единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории.



Додатково:


13-летние девочки пытались покончить с собой из-за Facebook ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1631 )

10 самых необычных школ мира ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1242 )

Глобальный дайджест образования ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=306 )



Огигінал новини «Российские школьники будут изучать историю Холокоста» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1837
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php