В Киеве всех учителей хотят пересадить за ноутбуки


Столичный стандарт образования поставил перед педагогами задачу максимально повысить свой образовательный уровень в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). По мнению разработчиков проекта, каждый учитель современной школы должен уметь работать на компьютере и использовать его в учебном процессе - как при подготовке к уроку, так и при объяснении, закреплении, повторении учебного материала.

Кстати, по замыслу разработчиков этого проекта, городская власть берет на себя обязательство обеспечить учителей переносными персональными компьютерами. Они убеждены, что власть без проблем сможет справиться с задачей «Один педагог - один ноутбук».

Напомним, глава КГГА Александр Попов инициировал разработку Столичного стандарта образования в минувшем году. Осенью первоначальный проект был вынесен на общественное обсуждение. Александр Попов обратился к родителям и педколлективам учебных заведений с предложением критически оценить и дополнить проект, разработанный специалистами.

На основании поступивших предложений и замечаний первоначальный проект был переработан и дополнен. Несмотря на это, Александр Попов дал поручение повторно вынести на общественное обсуждение проект документа и довести его до сведения каждого работника системы образования и родительского актива дошкольных, школьных и высших учебных заведений.

По словам Попова, изучить этот документ, высказать свои мнения и пожелания смогут все желающие. Он уверен, что итогом совместной работы над проектом станет действительно профессиональный, а главное - жизненный и приближенный к реалиям, документ.


Дополнительно:

Студенты будут ездить в Киевском метро с именным проездным ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1623 )




Огигінал новини «В Киеве всех учителей хотят пересадить за ноутбуки» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1802
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php