Университеты Англии создают парнерство на фоне возрастающей неопределенности


Как пишет пресс-служба университета Уорика, представители Колледжа королевы Марии, Лондонский университет (Queen Mary, University of London) и университета Уорика (University of Warwick) объявили о стратегическом партнерстве, которое, объединяя университетские таланты и ресурсы в отдельных дисциплинах, будет направлено на обеспечение развития университетов на фоне возрастающей неопределенности и давления, испытываемого вузами Англии.

Достижение баланса между конкуренцией и сотрудничеством партнерства, основанного на общей философии и взаимопонимании, позволит обоим университетам сохранить свою индивидуальность и одновременно вести совместную работу по преподаванию, научной деятельности и найму персонала.

Университеты уже заявили о запуске ряда совместных проектов, включая выделение стипендий на проведение докторских научных исследований.


Дополнительно:

Британский и австралийский университеты сформировали партнерство, чтобы войти в число 50 лучших университетов мира. ( https://euroosvita.net/?category=1&id=1584 )

Онлайнова освіта допоможе подолати кризу ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1773 )

Британские университеты повышают стоимость обучения в 3 раза ( https://euroosvita.net/?category=1&id=1158 )

Київскі ВНЗ підписали МЕМОРАНДУМ про взаємодію та співпрацю ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1740 )




Огигінал новини «Университеты Англии создают парнерство на фоне возрастающей неопределенности» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1774
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php