Cтуденческое микрокино: 5-минутные фильмы онлайн набирают в Китае все большую популярность


Микрофильмы онлайн - новое увлечение китайских киноманов. Порой эти мало- или вообще безбюджетные картины привлекают такую же аудиторию, как и многомиллионые блокбастеры. Снимают такие ролики студенты, вместо КИНОкамеры используют камеру МОБИЛЬНОГО, а вместо КИНОзвезд - звезд студенческого городка.

"Вернуться домой" - весенняя фестивальная история путешествия, снятая студентами университета в Сучжоу в провинции Цзянсу. Без спецэффектов, с хронометражом менее 5 минут фильм стал настоящим хитом интернета, особенно среди студентов и рабочих-мигрантов, которым знакомы трудности путешествия на китайский Новый год.

Из Сучжоу также пришли короткометражные хиты: "Шарф" и "Ты дороже всего на свете для моего сердца".

Микрофильмы демонстрируют наше вдохновение, мысли или идеи, которые приходят из нашей повседневной жизни".

Одна из студенток, которая постоянно снимается в фильмах своих однокурсников, рассказывает, что из-за беспокойного темпа современной жизни многие люди, у которых нет времени, чтобы провести два часа в кинотеатре или телеэкрана, начинают предпочитать 5-минутные микрофильмы.

"Микрофильмы дают нам платформу, на которой мы можем показать наши таланты"

Простая цифровая видеокамера, сценарий, режиссер, оператор, две актрисы и штатив. Соберите все это в одном месте, и получите четырех студентов, которые снимают свое кино.

Большинство студенческих фильмов связаны с жизнью в университетском городке. И хотя их производственные возможности ограничены, они полны энтузиазма и готовы сделать все, чтобы осуществить свою мечту снимать кино.



Дополнительно:

Школяр за день заробив 150 тисяч фунтів ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1319 )

10 самых необычных школ мира ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1242 )




Огигінал новини «Cтуденческое микрокино: 5-минутные фильмы онлайн набирают в Китае все большую популярность» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1763
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php