Университеты США лидируют в оформлении патентов на изобретения


Как пишет University World News, США, имеющие 30 из 50 вузов с наибольшим количеством оформленных изобретений, остаются наиболее плодовитыми международными регистраторами патентов среди высших учебных заведений по всему миру.

По данным Всемирной организации интеллектуальной собственности ООН после США следуют Япония и Южная Корея с семью вузами каждая. Израиль имеет в топ-50 два университета, Австралия, Китай, Дания и Сингапур - по одному.

Среди американских вузов в 211 году больше всего патентов (277) оформил Калифорнийский университет (University of California). В пятерку вузов с наибольшим количеством патентов также вошли Массачусетский технологический институт (179), Техасский университет (127), университет Джона Хопкинса (111) и Корейский институт передовой науки и технологий (103).

Америка возглавляет 15 ведущих стран, оформляющих международные патентные заявки, за которой следуют Япония и Германия. На эти три страны приходится 58% объема от мировых патентов. В топ-10 2011 года также Китай, Южная Корея, Франция, Великобритания, Швейцария, Нидерланды и Швеция.

Из технологичеких направлений больше всего в 2011 году было оформлено патентов в области цифровых коммуникаций. На них пришелся 7,1% от общего числа заявок. Далее идут электронное оборудование (6,9%), медицинские технологии (6,6%) и компьютерные технологии (6.4 %).



Дополнительно:

Обама зустрівся із молодими науковцями ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1543 )

Юні науковці у США розіграли півмільйонну нагороду ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1435 )

В вузах США выросло количество иностранных последипломных студентов ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1360 )




Огигінал новини «Университеты США лидируют в оформлении патентов на изобретения» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1758
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php