Россия пригласила 80 известных в мире ученых для проведения исследований


В российские ВУЗы были приглашены более 80 известных в мире ученых для создания лабораторий и проведения исследований. Для этого каждому ученому было выделено около 5 млн. долларов.

Эти финансы пошли на закупку оборудования, наем персонала, студентов и преподавателей. По окончании проекта лаборатории будут продолжать работать, даже после отъезда домой приглашенного ученого.

В последнее время РФ удалось запустить исследовательские программы для ВУЗов, которые финансируются за счет государственного бюджета. Программы направлены на стимулирование и рост поколения молодых ученых и специалистов в различных сферах науки и технологий.

Преподаванием и развитием лабораторий в рамках программы мегагрантов занимаются выигравшие грант приглашённые мировые ученые. Это позволяет интегрировать мировые научные наработки в российскую науку.


Дополнительно:

Утечка мозгов уронила рейтинг МГУ ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1720 )

ЛжеВУЗы: Россия из некогда самой читающей и образованной страны превратилась в фабрику по выдаче дипломов ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1554 )

Мировая статистика научно-технического развития: Китай рвется вперед, Россия сдает позиции ( https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=573 )




Огигінал новини «Россия пригласила 80 известных в мире ученых для проведения исследований» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1751
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php