Эстония: Учащаяся молодежь поддерживает забастовку учителей


Союз молодежных объединений Эстонии (ENL), Союз студенческих объединений (EÜL) и Союз ученических объединений (EÕEL) поддерживают общереспубликанскую забастовку учителей, которая состоится 7 - 9 марта.

По мнению этих трех молодежных союзов, образование должно быть государственным приоритетом, и не на словах, а и в финансовом выражении, сообщают эти организации, передает BNS.

Вице-президент EÕE Лийна Хирве сказала, что учителя ясно указывают на то, что с нынешними обстоятельствами мириться нельзя и нужно искать лучшие возможности.

Председатель правления ENL Майлис Остра считает, что значение профессии учителя следует оценивать не только с точки зрения мотивации преподавательской работы, но и с учетом выбора карьеры для будущих студентов.
Союз EÜL ранее сообщал, что финансирование одной сферы образования не должно исключить финансирования другой.

Три эти организации считают важным выразить свою солидарность и уважение гражданской позиции учителей за их активность и за то, что они подают пример защиты своих прав и интересов. Учеников, студентов и молодежь ожидают на митинг, который состоится в поддержку требований учителей 7 марта на площади Вабадузе в Таллинне.


Дополнительно:

Элита латвийских ученых учредит организацию, которая со временем станет политической партией ( https://euroosvita.net/?category=1&id=1460 )

Учителя отвергают гонку за лидером ( https://euroosvita.net/?category=1&id=1471 )

ЮНЕСКО: У світі не вистачає 2 млн вчителів ( https://euroosvita.net/?category=1&id=1267 )

Украинцы не считают профессию учителя престижной ( https://euroosvita.net/?category=1&id=1266 )




Огигінал новини «Эстония: Учащаяся молодежь поддерживает забастовку учителей» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1632
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php