Как оценить уровень развития?


Конференция, проводимая Организацией «Научная сеть по вопросам глобализации и развития» (GEMDEV) под эгидой ЮНЕСКО, состоится с 1 по 3 февраля в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. Проведение Конференции представляет уникальную возможность для всемирно известных ученых и экономистов проанализировать вопрос о содержательности показателей, используемых в современном мире для измерения эффективности экономической деятельности, социального прогресса и развития.

В своей вступительной речи Генеральный директор осветит проблемы, связанные с оценкой уровня развития. Она уделит особое внимание важности таких оценок для определения «точки отсчёта» при анализе происходящих изменений, призванном соразмерить их в международном масштабе и направить усилия на достижение «Целей развития тысячелетия» и решение задач программы «Образование для всех».

«В понимании ЮНЕСКО, основой устойчивого развития должна быть способность всех и каждого представлять себе картину лучшего будущего и изменять мир в желанном направлении», - заявила Ирина Бокова.


Дополнительно:

Форум ЮНЕСКО "Рейтинг и оценка качества высшего образования – сильные и слабые стороны» ( https://euroosvita.net/?category=7&id=995 )

Актуальные вопросы: ЮНЕСКО в 2012 г. ( https://euroosvita.net/?category=1&id=1439 )

В Будапеште завершился V Всемирный научный форум ( https://euroosvita.net/?category=1&id=1333 )

Братиславський форум надасть новий імпульс розвитку національних рейтингів ( https://euroosvita.net/?category=1&id=1260 )




Огигінал новини «Как оценить уровень развития?» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1524
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php