Пять передовых технологий для обучения


Edudemic.com, пишущий на темы использования передовых технологий в области обучения, выделил 5 основных технологических явлений, оказывающих наибольшее влияние на развитие современного образования.

К ним относятся:

Социальные сети. Их использование в процессе обучения повышает уровень участия учеников в учебном процессе.

Он-лайновое обучение. Позволяет получать образование в удобное время в любом месте, где есть доступ к интернету.

Планшеты. Учебные аудитории становятся все более технологически насыщенными. Планшетные компьютеры позволяют легко участвовать в учебном процессе и быть более вовлеченным в осуждение материала и работу над проектами.

Смартфоны. Благодаря огромному количеству разработанных приложений предоставляют более свободный доступ к любой информации в любое время.
Свободные образовательные ресурсы.

Современные технологии делают доступ к получению информации все более открытым. Многие университеты выкладывают ( https://euroosvita.net/?category=1&id=1389 ) в сеть целые учебные курсы. Созданы платформы, например Академия Хана, дающие бесплатное высшее образование.

Существует также большое количество бесплатных ресурсов, на которых бесплатно можно изучать иностранные языки, предметы за курс средней школы, готовиться к сдаче языковых экзаменов и логических тестов.


Дополнительно:

Обучение с использованием мобильной связи: от учебников к телефону ( https://euroosvita.net/?category=1&id=1391 )




Огигінал новини «Пять передовых технологий для обучения» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1410
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php