Студентов приглашают провести лето в США с программой Work and Travel USA


В Украине, как и во многих других странах по всему миру действует программа Work and Travel USA ( http://workandtravel.org.ua/ ) предназначенная для студентов очного отделения дневной формы обучения, в не зависимости от курса и специальности.


Единственное ограничение в возрасте, участвовать в программе можно сколько угодно раз в возрасте с 18 до 24 лет. Также для участия в программе Work and Travel желающий должен иметь навыки разговорного английского, что будет проверено на личном собеседовании в посольстве США.

Каждый год тысячи студентов приезжают в Соединенные Штаты Америки для участия в программе Work and Travel, но, не смотря на такие цифры желающих гораздо больше, а количество мест при этом ограничено. Для того чтобы поучаствовать в программе Work and Travel просто захотеть – мало, для этого также нужно заняться своевременной подготовкой и надлежащем заполнении всех необходимых документов. Для тех, кто впервые хочет поучаствовать в программе, лучше всего воспользоваться услугами агентства, которое занимается оформлением и подготовкой студентов к участию в программе Work and Travel. Услуги такого агентства не дешевое удовольствие, как и сама поездка, ведь даже только на авиабилеты до Нью-Йорка и обратно придется потратить около одной тысячи долларов США, к тому же по приезду в США потребуются дополнительные средства, чтобы снять жилье.

Специализированное агентство поможет правильно оплатить все необходимые сборы и подготовить документы, также агентство позаботится о том, чтобы желающий участвовать в программе Work and Travel USA получил приглашение от работодателя в США. После сбора всех нужных документов остается лишь пройти собеседование с консульским офицером в посольстве США. Собеседования совершенно не стоит бояться, ведь оно обычно занимает не более пяти минут. На собеседовании консульский офицер посольства США задаст всего пару вопросов о цели поездки в США, чтобы убедится в том, что студент вернётся назад в Украину, также тем самым проверит навыки владения разговорным английским языком.

Чаще всего студенты едут работать в сфере обслуживания, так как для этого ненужно никаких дополнительных профессиональных навыков, но, не смотря на это, даже работая в сфере обслуживания можно получать от $1500 до $4000 в месяц, что является огромной зарплатой как для украинских студентов.

Естественно, студенты, приехавшие в США по программе Work and Travel, не отдают всё свое время на работу, ведь Соединенные Штаты Америки – большая страна с уймой своих достопримечательностей и уникальной культурой, с которой должны познакомиться все, кто когда-либо там бывал.

Более того, многих однажды посетивших США, так увлекает жизнь в огромном мегаполисе, что это побуждает их участвовать в программе Work and Travel USA на протяжении нескольких лет, и чувствовать себя полноценным жителем Америки, а не простым туристом. Work and Travel – уникальная возможность, которая предоставляется только студентам – не пропустите свой шанс!


Додатково:


- Американские университеты с наибольшим количеством иностранцев ( https://euroosvita.net/?category=1&id=1386 )



Огигінал новини «Студентов приглашают провести лето в США с программой Work and Travel USA» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1406
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php