В Пекине будет создан НИИ генетической наследственности


По информации, полученной на прошедшей первой рабочей конференции «Проект по вариабельности человеческого генома», в Пекине будет создан Научно-исследовательский институт генетической наследственности, который будет отвечать за координацию исследовательской деятельности по всей стране и соответствующую подготовку по предоставлению консультаций и тестированию. Это свидетельствует о том, что Китай официально стал одним из ключевых членов проекта по вариабельности человеческого генома ( https://euroosvita.net/?category=1&id=1396 ).

Главный координатор международного проекта по вариабельности генома человека в Китае Чи Мин отметил, что НИИ генетической наследственности в Пекине станет частью опубликованных в Мельбурне соглашений данного проекта. Исследование близко к клиническому, принесет Китаю коренные изменения в этой области.

Проект вариабельности человеческого генома является международной рабочей платформой для тесного сотрудничества, которая затрагивает разные области и структуры, в ней принимают участие ученые, медики и генетики разных стран.

Проект нацелен на создание мировой базы данных по вариабельности генома человека, сбор и совместное использование данных по генетической изменчивости, которые оказывают влияние на заболевания человечества, с целью применения их в клинической практике, чтобы снизить риск передачи наследственных болезней.

В настоящее время в Китае в проекте принимают участие Пекинский союз медицинского колледжа больницы (Beijing Union Medical College Hospital), Институт по изучению раковых заболеваний Тяньцзиньского медицинского университета, больница при Медицинском институте Чжэцзянского университета и Пекинский университет


Дополнительно:

Успехи в развитии системы образования в Китае в течение 30 лет реформ ( https://euroosvita.net/?category=1&id=386 )




Огигінал новини «В Пекине будет создан НИИ генетической наследственности» - https://euroosvita.net/index.php/?category=1&id=1395
«Євро Освіта»  - https://euroosvita.net/index.php