Опубликован рейтинг молодых университетов ТНЕ: Young University Rankings 2017 « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Опубликован рейтинг молодых университетов ТНЕ: Young University Rankings 2017
5-04-2017

Ежегодный рейтинг Times Higher Education молодых университетов мира публикуется в шестой раз.

В списке 2017 года представлены 200 вузов, возраст которых не превышает 50 лет. В этом году авторы рейтинга также проанализировали более узкие группы университетов — Generation X, Generation Y и Millennials.

Рейтинг молодых университетов является проекцией общего институционального рейтинга THE на группу молодых университетов и включает тот же набор показателей, отличаясь лишь в их весовых коэффициентах.

Традиционно в институциональном рейтинге THE репутация составляет 33%, но поскольку для общественного и научного признания молодому университету требуется значительное время, именно этот показатель получил в рейтинге молодых университетов более низкий вес (22%).

По словам авторов рейтинга, в нем представлены молодые динамичные университеты — лидеры завтрашнего дня, готовые бросить вызов сегодняшней элите глобального образования.

Маастрихтский университет в Нидерландах занял шестую строчку мирового рейтинга молодых университетов Times Higher Education (THE), став лучшим среди вузов Евросоюза. Основанный в 1976 году, он знаменит своими инновационными исследованиями и ориентацией на международное образование.

Помимо Маастрихтского университета, в десятку лучших по версии THE попали еще три вуза из ЕС: Ульмский университет, Германия (8-е место), а также Карлсруэский технологический институт, Германия, и Высшая школа святой Анны, Италия (два последних вуза разделили 9-ую строчку рейтинга). Кроме того, Германия стала самой широко представленной европейской страной с 11 вузами, 5 из которых вошли в топ-30.

Лидером в этом году стала Федеральная политехническая школа Лозанны (EPFL), Швейцария.



Перейти на сайт timeshighereducation.com

По информации:
timeshighereducation.com,
hse.ru,
euro-pulse.ru

сторінку оновлено 06.05.2017

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів