ТОП-15 предположений о том, как наука изменит нашу жизнь « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
ТОП-15 предположений о том, как наука изменит нашу жизнь
15-11-2016

Мир меняется практически каждый день.



Неудивительно, что мы так хотим знать, что же будет дальше.



Портал BBC представляет собственную подборку революционных событий, которые могут произойти в мире с точки зрения науки и полностью изменить нашу жизнь.



  • Разработка способа борьбы с устойчивыми к антибиотикам вирусами. С каждым годом заболеваний, которые не поддаются лечению с помощью привычных медикаментов, становится все больше. Ученые видят выход – возможно, стоит превентивно "заражать" людей этими вирусами, чтобы организм мог противостоять им.

  • Появление гиперзвуковых самолетов. В ближайшем будущем такие технологии будут использоваться для полетов в космос, а в перспективе – для перевозок людей.

  • Внедрение утилизации электроники. Ученые хотят полностью изменить наши представления об отношении к старой электронике. Дело в том, что в ней есть множество элементов, которые можно и нужно повторно использовать.

  • Улучшение экологии. Еще одна задача науки – научить большие города экономно относиться к природным ресурсам и их использованию.

  • Новое слово в производстве космических кораблей. Учитывая тот факт, что человечество стремится осваивать космос, имеет смысл создавать новые космические аппараты с экосистемой, приближенной к земной. Другими словами, пора отказываться от металлических разработок.

  • Смартфоны как лекарство от психических расстройств. Ученые уже работают над приложениями, помогающими помогать и лечить людей, страдающих от депрессии, 24 часа в сутки.

  • Смена рациона питания. Морские водоросли входят в меню азиатских стран и некоторых гурманов. Ряд ученые полагает, что этот продукт полон витаминов и просто должен стать популярным среди жителей европейских стран и Америки.

  • Дорожное движение. Одно из основных заданий современных технологий – уменьшить количество ДТП на дорогах и обезопасить как водителей и пассажиров, так и пешеходов.

  • Искусственный интеллект. Возможности этого изобретения человека еще не изучены до конца: проводятся масштабные исследования, которые помогут создать еще более совершенные машины.

  • Виртуальная реальность. Именно эту технологию считают настоящим будущим общества. Если верить учеными, в скором времени мы получим гораздо больше интересных разработок, чем даже тот же Pokemon Go.

  • Прорыв в медицине. Ученые уже много лет пытаются изобрести лекарство от аутизма или шизофрении. Возможно, ключ уже найден – выращивание клеток мозга в лабораторных условиях.

  • Альтернативная энергия. Мир продолжит поиски новых источников тепла и света, которые не наносят вред окружающей среде.

  • Появление новых веществ. Немецкие исследователи работают над созданием нового сверхтвердого материала – наноалмаза, которые можно будет использовать в самых различных сферах – от косметологии до медицины.

  • Борьба с нехваткой воды. В мире катастрофически тают запасы пресной воды. Чтобы справиться с этим, власти некоторых городов уже очищают сточные воды и повторно их используют.

  • Первые машины-беспилотники. Вероятнее всего, первыми по дорогам начнут ездить грузовики без водителей. Следующими эстафету примут и обычные авто.

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів