Лилия Гриневич: Стоимость аттестатов будет удешевлена « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Лилия Гриневич: Стоимость аттестатов будет удешевлена
19-04-2016

Есть реальная угроза не подать вовремя документы выпускникам 9 и 11 классов.



Об этом на своей странице в Facebook сообщила министр образования Украины Лилия Гриневич.

"Месяц назад МОН внезапно изменил электронную базу, в которую должны вноситься данные о выпускниках для последующей печати документов. Что выяснилось на совещании: новая база данных не прошла тестирование, не сертифицирована, не имеет подтверждения, что в ней будут защищены персональные данные выпускников, нет гарантии, что база выдержит нагрузки, когда к ней будут обращаться тысячи школ. И самое страшное - при работе с этой базой аттестаты выпускникам могут быть выданы не ранее июля!", - сообщила она.

Лилия Гриневич отметила, что министерство должно вернуться к проверенной процедуре и сделать все возможное, чтобы все дети вовремя получили свои документы.

"И мы обещаем, что аттестаты и свидетельства будут выданы вовремя, чтобы дети не имели проблем с подачей документов на вступительную кампанию. Стоимость документов будет значительно удешевлена", - сообщила она.

По мнению министра, базы данных образования должны быть в государственной, а не в частной собственности, но нельзя ставить эксперименты на детях, изменяя процедуры распечатки аттестатов за два месяца до выпускных. В этом году дети получат вовремя документы об образовании.

"Сразу по окончании учебного года мы начнем изменения в работе с базами данных образования - будут проведены прозрачные конкурсные процедуры и в спокойном - не авральном режиме введены необходимые изменения", - рассказала Лилия Гриневич.



Додатково:

Про майбутні зміни у школі

КМОППОіНУ: Круглий стіл за участю Голови Комітету ВРУ з питань науки і освіти

Лілія Гриневич: «Примирення – це ключове слово для нашого майбутнього»

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів