Где можно бесплатно выучить основы создания мобильных приложений, китайского и бухгалтерии « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Где можно бесплатно выучить основы создания мобильных приложений, китайского и бухгалтерии
7-03-2016

Обзор нескольких бесплатных программ электронного обучения



Сегодня для того, чтобы повышать свою квалификацию в лучших университетах мира, совсем не обязательно посещать многолюдные аудитории. Влиятельнейшие вузы планеты создали множество дистанционных программ, обучаться на которых можно, пользуясь онлайн-платформами. Очень удобная и поэтому одна из самых популярных — edX (www.edx.org). Это некоммерческий проект Гарвардского университета и Массачусетского технологического института (МТИ).

Здесь можно найти материалы для обучения в любой сфере, начиная с перспектив китайского туризма и заканчивая основами аэродинамики. Каждый может записаться на курсы по вкусу, если владеет английским (иногда преподавание может также вестись на испанском, турецком, немецком). Само обучение может не стоить ни копейки. А вот за сертификат об окончании курса придется заплатить от 29 до 89 долларов. Обзор бесплатных программ от edX, которые начинаются весной-2016, для "Сегодня" сделал бизнес-тренер и HR-эксперт Михаил Поздняков.

МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Массачусетский технологический институт обучает всех желающих азам создания и развития мобильных приложений для Android и iOS. Модуль обещает научить вас воплощать идею, изложенную на бумаге, во вполне рабочее приложение. Вам дадут возможность показать свои проекты в демосессиях и сразу же услышать отзывы о своем продукте от коллег по обучению и инструкторов. Курс рассчитан не на абсолютных новичков отрасли.

Курс: Mobile Application Experiences: Building Mobile Apps ("Опыт мобильных приложений: создание мобильных приложений")

Начало обучения: 28 марта

Продолжительность: 4 недели

Время, необходимое для занятий: 10—12 часов в неделю

КИТАЙСКИЙ ДЛЯ ВСЕХ

Научиться уже через месяц сносно говорить на путунхуа (общий язык китайской нации) так, чтобы вас понимали 1,3 млрд человек в мире, обещают специалисты одного из престижнейших вузов Азии Tsinghua University. Педагоги постарались сделать этот язык доступным, используя понятные нам способы транслитерации. В программе — постройка диалогов, упражнения через моделирование реальных ситуаций, прослушивание и обсуждение песен, домашние задания. Поскольку торговля с Китаем без посредников благодаря знаменитым интернет-базарам давно перестала быть чем-то космическим, а добиваться существенных скидок и хороших условий от китайских партнеров лучше, говоря с ними на одном языке, курс вовсе не выглядит бесполезным.

Курс: Learn Mandarin Chinese: Start Talking with 1,3 Billion People ("Изучаем китайский: начинаем говорить с 1,3 млрд людей").

Начало обучения: 8 марта

Продолжительность: 6 недель

Время, необходимое для занятий: 4 часа в неделю

ДЕЛОВОЙ АНГЛИЙСКИЙ

Университет Berkley California предлагает научиться грамотно писать деловые письма на английском языке на своем специализированном курсе. Особое внимание — написанию эссе, грамматическим тонкостям, саморедактированию. Это уже третья часть академического курса, в которой знакомят с особенностями общения на темы науки и инженерии, переписки на социальные и гуманитарные темы. Вас научат, как оформлять документацию для трудоустройства и подачи заявления в колледжи. Курс включает чтение текстов, просмотр видео и несколько домашних заданий, а также онлайн-обсуждения для оценки ваших работ.

Курс: Academic and Business Writing ("Академическое и деловое письмо").

Начало обучения: 18 апреля 2016

Продолжительность: 4 недели

Время, необходимое для обучения: 4—5 часов в неделю

РЕЗЮМЕ И ПЕРЕГОВОРЫ

На этом курсе вы узнаете секреты подготовки резюме и проведения собеседований, искусстве нетворкинга и создания эффективных профилей в соцсетях. С помощью интерактивных упражнений и моделирования ситуаций вас ознакомят с приемами и техниками покорения компаний своей мечты и достижения карьерного успеха.

Курс: Career Edge: Resume, Networking and interview Skills ("Карьерные преимущества: резюме, искусство полезных связей и навыки собеседований")

Начало обучения: 8 марта 2016

Продолжительность: 4 недели

Время необходимое для обучения: 1—2 часа в неделю

ШКОЛА БИЗНЕСА

Курс бизнеса и финансов от ACCA (the Association of Chartered Certified Accountants, или "Ассоциация дипломированных сертифицированных бухгалтеров") поможет понять основы предпринимательства от корней до кроны, расскажет все о его внутренних процессах, влиянии на бизнес внешних факторов, организационной структуре и корпоративном управлении, бухгалтерии и аудите, финансовом менеджменте, формированию команды и т. д. Прохождение курса фактически означает подготовку к сдаче экзамена по финансовому учету и шагом к получению диплома по специальности, если решите углубиться. Кстати, ACCA — одна из самых уважаемых в мире организаций по бухгалтерскому учету со 170-летней историей.

Курс: Accountant in Business ("Бухгалтерия в бизнес-процессах")

Начало обучения: 4 апреля 2016

Продолжительность: 4 недели.

Время, необходимое для обучения: 4-5 часов в неделю.

КНИГИ И САММАРИ

Площадка по подготовке и дополнительному обучению специалистов в области интернет-маркетинга, управления проектами, дизайна, проектирования интерфейсов и веб-разработки "Нетология" иногда открывает бесплатный доступ к своим ресурсам. Так, недавно всех желающих свободно пускали в библиотеку видеокурсов на русском (а это около 160 курсов по e-commerce, управлению проектами, HR, маркетингу и др.). После прохождения курса дают возможность пройти тест и получить сертификат университета "Нетология", который сохранится в вашем профиле. Для получения бесплатного доступа нужно зарегистрироваться на сайте и отслеживать его сообщения.

Bookmate — приложение и онлайн-ресурс с самой большой библиотекой электронных книг на русском языке. Оно позволяет читать новинки за символическую абонплату, а с начала года проводит акцию — бесплатную подписку на месяц. Чтобы ее активировать, нужно зайти на сайт (bookmate.com/iwillread) и просто указать количество книг, которое собираетесь прочитать в 2016 году, а затем нажать кнопку "Обещаю". Также скидки на подписку (15—50%) и бесплатный доступ к некоторым саммари (конспектам с наиболее полезной информацией из максимально полезных книг) периодически объявляет проект Smartreading. Он содержит массу редакций бизнес-книг, которые кратко пересказывают ключевые идеи полной версии. Всего в библиотеке проекта доступно более 180 таких книг-саммари, а прямо сейчас ресурс предлагает ознакомиться бесплатно с четырьмя — для этого достаточно просто зарегистрироваться.

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів