Какое образование обеспечит достойную работу? « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Какое образование обеспечит достойную работу?
26-01-2016

Сегодня более 15 тысяч вузов предлагают студентам со всего мира получить хорошее высшее образование.



Для наших детей это возможность выучить в совершенстве один-два иностранных языка, получить образование на развитой материальной и научной базе, получить стартовую площадку для востребованной и хорошо оплачиваемой работы в любой стране мира.

Гуманитарное образование за рубежом

Мечта гуманитария – попасть в Европейский университет гуманитарных наук, который находится в Берлине, однако количество мест для учащихся здесь очень ограничено.

Более доступные варианты – Radboud Universiteit Nijmegen (Неймегена), который предлагает стипендии студентам-иностранцам, и Deakin University (Дикина), на стипендию в котором может рассчитывать студент с очень высокими оценками. Гуманитарные университеты Европы выпускают экспертов в области истории, культуры, литературы определенной страны и региона.

Техническое образование

У специалиста, который получил техническое образование "на месте", больше возможностей устроиться на хорошо оплачиваемую работу за рубежом: он не только получит актуальные технические знания, но и пройдет производственную практику на одном из ведущих предприятий в своей области.

Популярные отрасли: ракето-, машино- и авиастроение, сфера IT, нефтегазовая отрасль, градостроительство, вычислительные технологии. Обычно такое образование студенты получают на базе специализированных колледжей, университетов. Техническое образование выходит на первые позиции в Германии, вытесняя мощные гуманитарные традиции. Сильное образование в этой области дает и Великобритания – один из мировых лидеров в сфере научных исследований.

Фармацевтика и здравоохранение

Несмотря на то, что иностранному гражданину трудно получить право на собственную практику, есть альтернативный путь – получить специальность в области фармацевтики и околоклинических специальностей (физиотерапевт, биоинформатик и др.). По данным журнала Forbes (17/09/2015), выпускники Massachusetts College of Pharmacy and Health Science получают больше ($ 113 069), чем некоторые специалисты после Гарварда ($ 86 401) и MIT ($ 89 782).

Конечно, люди с правильно выбранным образованием имеют гораздо более серьезные карьерные и финансовые перспективы по сравнению с обычными работниками. А самое главное – они получают больше удовольствия от своей работы. Поэтому важно еще в школьные годы точно определить, в какой сфере ребенок сможет достичь наибольших высот.

Молодые британцы сегодня используют для этой цели профессиональное тестирование от кембриджских специалистов по карьерному росту. А благодаря STAR Academy и CCSS это тестирование впервые станет доступно украинской молодежи.

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів