UNESCO: С 3 по 18 ноября государства-члены ЮНЕСКО соберутся вместе, чтобы определить будущую деятельность Организации « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
UNESCO: С 3 по 18 ноября государства-члены ЮНЕСКО соберутся вместе, чтобы определить будущую деятельность Организации
2-11-2015

Генеральная конференция, руководящий орган ЮНЕСКО, на которой соберутся все 195 государств-членов Организации, будет проходить в Париже с 3 по 18 ноября в целях определить направления деятельности и программ Организации на ближайшие два года, и принять решения по вопросам финансирования и управления.

В ходе предстоящей сессии будет также отмечаться 70-летие Организации, в рамках которого 16 и 17 ноября будет организован Форум руководителей с участием беспрецедентного количества глав государств и правительств.

Наследный принц Норвегии Хокон выступит на открытии сессии Генеральной конференции 3 ноября в 12:15 дня, а шейх Хамдан бен Рашид аль-Мактум, заместитель правителя Дубая, министр финансов Объединенных Арабских Эмиратов выступит на пленарном заседании в 17:30 вечера.

4 ноября около 70 министров правительств обсудят План действий ЮНЕСКО в области образования в контексте недавно принятых Целей в области устойчивого развития на период до 2030 года (зал II, c 10:00 до 18:00).

В преддверии Генеральной конференции, по случаю Международного дня за прекращение безнаказанности за преступления против журналистов (2 ноября) Генеральный директор ЮНЕСКО презентует Доклад о мировых тенденциях в области свободы выражения мнений и развития средств массовой информации.

В ходе предстоящей сессии Генеральной конференции 195 государств-членов ЮНЕСКО проведут голосование по заявлению Косово* на вступление в члены Организации в соответствии с рекомендациями Исполнительного совета ЮНЕСКО (см. расписание Генеральной конференции).

Государства-члены ЮНЕСКО также рассмотрят вопрос о предоставлении Карибскому острову Монтсеррат статуса ассоциированного члена Организации.

Список некоторых мероприятий, которые состоятся на полях Генеральной конференции:

- 4 ноября министр Ирана по науке, исследованиям и технологиям Мохаммад Фархади будет присутствовать на церемонии вручения премии Авиценны за этику в науке.

- 5 ноября состоится церемония вречения премии ЮНЕСКО-Японии в области образования в интересах устойчивого развития (точное время указано на веб-сайте Конференции).

- 5 ноября до презентации Доклада ЮНЕСКО по науке состоится пресс-конференции (14:30, в пресс-зале Миро).

- 6 ноября состоится мероприятие «Противодействие экстремизму посредством образования», в котором примет участие заместитель Государственного секретаря США Тони Блинкен (с 13:00 до 15:00).

- 10 ноября состоится официальная презентация Доклада ЮНЕСКО по науке 2015 года (в 15:00).






Дополнительно:

UNESCO: 2,3 миллиарда долларов США необходимы, чтобы обеспечить детей школьным образованием в разрушенных войной странах

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів