Форум ЮНЕСКО: Открытая и гибкая система высшего дистанционного образования для будущего, которое мы хотим « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Форум ЮНЕСКО: Открытая и гибкая система высшего дистанционного образования для будущего, которое мы хотим
9-06-2015

Политический форум высокого уровня, ЮНЕСКО, 9-11 июня

«Сегодня весь мир активно использует Интернет. Студенты не должны быть исключением», - заявил один из респондентов опроса ЮНЕСКО о потенциале информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) обеспечить качественное, открытое и гибкое высшее образование всем женщинам и мужчинам, включая тех, у кого нет доступа к традиционному высшему образованию.

В обсуждении данного вопроса примут участие 140 политиков, ведущих специалистов-практиков и других заинтересованных лиц, в том числе ученые, студенты и члены неправительственных организаций со всего мира. Дискуссии будут организованы в ходе политического форума, который пройдет в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже с 9 по 11 июня (см. предварительную программу).

Форум, организованный Международным советом по открытому и дистанционному образованию (ИКДЕ) будет основываться на недавно принятых декларациях в отношении образовательных задач в рамках целей устойчивого развития, которые будут координировать международные усилия в области развития на последующие 15 лет, а также на Декларации Циндао об использовании ИКТ в сфере образования.

Мероприятие откроют помощник Генерального директора ЮНЕСКО по вопросам образования Киан Танг и Генеральный секретарь ИКДЕ Гард Титлстад. Затем с основным докладом, посвященным политическим задачам, стоящим перед правительствами и образовательными организациями в данной области, выступит директор и проректор Университета Южной Африки Мандла С. Маханья (в 10:00 часов).

Более подробная информация, а также информационный доклад, подготовленный ИКДЕ, доступны онлайн.

****

Для получения аккредитации на участие в мероприятии журналистам следует обратиться в пресс-службу ЮНЕСКО.

Контакт:
Джибрил Кебе
Пресс-служба ЮНЕСКО
d.kebe(at)unesco.org








Додатково:

«Prometheus» - платформа для безкоштовного онлайн-навчання від провідних ВНЗ України

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів