«The Telegraph»: Ведущие британские университеты увлеклись досрочным предложением мест « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
«The Telegraph»: Ведущие британские университеты увлеклись досрочным предложением мест
15-01-2015

Как пишет «The Telegraph», лучшие научно-исследовательские университеты, такие как Ланкастерский, Бирмингемский, Ноттингемский, Лестерский, Сассекса и Лондонский университет королевы Марии, делают рекордное количество «безусловных предложений» мест выпускникам этого года, не дожидаясь августовских итоговых результатов экзаменов.

Этот процесс совпадает с решением правительства об отмене всех ограничений по зачислению студентов в Англии, введенном впервые в этом году, и созданием свободного рынка набора студентов.

Это привело к острой конкуренции между университетами за наиболее талантливых выпускников школ, прежде чем их сманят конкуренты.

В большинстве случаев члены приемных комиссий оценивают данные кандидатов на поступление, основываясь на их оценках за курс GCSE и прогнозных оценках выпускных экзаменов A-level.

По данным Единой службы зачисления в университеты и колледжи (UCAS) чуть более 20 университетов сделали рекордные 12000 безусловных предложений места для абитуриентов, планирующих начать обучение этой осенью.

Кандидаты на зачисление должны подтвердить предложение вуза за 6 месяцев до начала учебы.

Противники предварительного безусловного зачисления опасаются, что этот, набирающий обороты, процесс может привести к тому, что старшеклассники, уже получившие место в одном из лучших университетов Великобритании, не будут стараться получить лучшие оценки на итоговых экзаменах. Также высказывается мнение, что снижение вступительных требований может привести к потере университетами позиций в рейтингах.






Додатково:

«The Telegraph»: Степень Оксбриджа добавляет £ 7600 к начальной зарплате

Новий звіт Європейської асоціації університетів по рейтингах: «Рейтинги у інституційних стратегіях та процесах: вплив чи ілюзія?»

Федеральная политехническая школа Лозанны (EPFL) собирается вводить лимиты для иностранных студентов

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів