Топ-10 лучших бизнес-школ Европы « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Топ-10 лучших бизнес-школ Европы
7-12-2014

Европейские школы бизнеса не только предоставляют выпускникам отличное образование, но и гарантируют высокий уровень зарплат и быстрый рост карьеры.



В списке лидирует Лондонская бизнес- школа, однако конкурент из Франции и сразу несколько испанских претендентов дышат ей в спину.

В этом году в лидеры вышли представители Британии и Франции: Лондонская школа бизнеса и Парижский технологический институт.

Они потеснили бизнес-школу из Испании на третье место, однако, несмотря на глубокий кризис в стране, местное деловое образование остается одним из самых лучших в Европе. Мадридская IE Business School заняла третье место в Европе, за ней в стопу следует ESADE Business School из Барселоны, занявшая четвертое место, а университет IESE Business School из Наварры завоевал седьмое место, сообщает Prian.ru со ссылкой на портал Financial Times.

Ежегодный рейтинг бизнес-школ портала Financial Times оценивает успешность школы в целом. Он учитывает многие аспекты образования и его влияние на карьеру выпускников. В список включены десятки учебных заведений, причем строгой оценке подлежат как их MBA и EMBA программы и магистратуры делового администрирования, так и удовлетворенность студентов учебным планом. Максимальное число баллов набрали те международные институты, чьи выпускники быстро поднимаются по служебной лестнице. При составлении рейтинга также измерялась зарплата выпускников и темпы ее роста.

Следует отметить, что Лондонский университет, чьими кафедрами являются как Лондонская школа бизнеса так и Лондонская школа экономики, оказался единственным представителем Старого Света в первой десятке любимых вузов миллиардеров.

Топ-десять лучших бизнес-школ Европы в 2014 году:

1. Лондонская школа бизнеса (London Business School), Великобритания
2. Парижский технологический институт (HEC Paris), Франция
3. IE Business School, Испания
4. ESADE Business School, Испания
5. INSEAD, Франция
6. Университет Санкт-Галлен, Швейцария
7. IESE Business School, Испания
8. Университет Боккони (SDA Bocconi), Италия
9. Международный институт управленческого развития (IMD), Швейцария
10. Оксфордский университет: Саид (University of Oxford: Saïd), Великобритания








Додатково:

ВНЗ України в міжнародному рейтингу бізнес-шкіл EDUNIVERSAL 2014

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів