Крымский медицинский университет всё-таки включили в состав так называемого Федерального университета « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Крымский медицинский университет всё-таки включили в состав так называемого Федерального университета
11-11-2014

В Крыму, несмотря на протесты студентов и преподавателей, Крымский медицинский университет всё-таки включили в состав так называемого Федерального университета.

Однако университет федерализировали не полностью, а без научно-лечебной базы.

Клиника Крымского государственного медицинского университета им. Георгиевского, являющаяся его основной научно-лечебной базой, не вошла в структуру Крымского федерального университета. Об этом первый проректор сообщила во время общего собрания трудового коллектива.

«Сегодня я была на первом ученом совете Федерального университета, так называемого. Рассматривалась структура университета, куда мы вошли как Медицинская академия. В структуру университета, кстати, клиника нашего университета не вошла: колледж вошел, медицинский университет вошел, а клиника не вошла. Я естественно задала вопрос: а как же быть с нашим учебно-научно-лечебным комплексом, на что Донич (ректор КФУ) сказал: знаете, надо было вам тогда быть, и заявлять, что клиника должна входить в учреждение», – пояснила Ольга Притуло.

В начале августа правительство России распорядилось создать Крымский федеральный университет, куда должны войти семь вузов и семь научных организаций, в том числе КГМУ. Это вызвало возмущение как в среде педагогов, так и студентов. В сентябре в Симферополе учащиеся вуза провели протестный митинг против включения в федеральный университет.

Как сообщал Центр журналистских расследований, около 400 иностранных студентов Крымского государственного медицинского университета им. С. И. Георгиевского прервали обучение и покинули вуз сразу после принятия решения о его включении в состав новосозданного федерального университета.





Додатково:

Крим: Російська влада прийняла рішення щодо ліквідації Кримського державного медичного університету ім. С.І. Георгієвського

МОЗ: Понад двісті студентів Кримського медуніверситету переведено до медичних вузів України

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів