Гарвардский университет получил самое крупное пожертвование в истории вуза - $350 млн « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Гарвардский университет получил самое крупное пожертвование в истории вуза - $350 млн
10-09-2014

Гарвардский университет получил самое крупное пожертвование в истории вуза в $350 млн. от фонда Morningside, сообщает Reuters. Средства были перечислены на счет Школы общественного здравоохранения университета.

Пожертвование предназначено для финансовой поддержки студентов, выплаты образовательных кредитов выпускникам школы, которые работают в малоприбыльных областях, оборудование новых учебных помещений и самые новые исследования.

По словам декана школы Джулио Френка, в первую очередь деньги фонда пойдут для поддержки научных исследований четырех направлений: проекты в области пандемий — от малярии и лихорадки Эбола до ожирения и рака, на исследования в области связи здоровья и гуманитарными кризисами, на исследование угроз, связанных с ухудшением экологии и на изучение неудачных систем здравоохранения. Президент Гарвардского университета Дрю Джилпин Фаус также поблагодарила фонд, сказав, что такое пожертвование придало школе стабильную финансовую базу и возможность расширения сразу нескольких научных программ.

Фонд Morningside был создан в 1996 г. сыновьями основателя крупнейшей риэлторской компании Гонконга Hang Lung Group докторами Ронни и Джеральдом Чан. Сам Джеральд Чан окончил школу общественного здравоохранения в 1970-х годах, получив степень магистра в области медицинской радиационной физики и докторскую степень в области радиационной биологии.

Предыдущее рекордное пожертвование университет получил в 2014 г. от выпускника Гарварда и основателя хедж-фонда Citadel Investment Group Кеннета Гриффина (он пожертвовал $150 млн).






Дополнительно:

В Гарварде представили итоги исследования и рекомендации по смешанному формату обучения

Гарвардська конференція збирається добряче струсонути систему університетського навчання

Кампанія зі збору спонсорських внесків Стенфордського університету зібрала рекордні для вищої освіти 6,2 мільярди доларів

Світовий рейтинг університетів (Academic Ranking of World Universities)

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів