Учеба в Европе становится все более популярной, чем учеба в США « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Учеба в Европе становится все более популярной, чем учеба в США
29-10-2007

По словам одного из чиновников Европейского Союза, сейчас китайские студенты все чаще предпочитают получать высшее образование в странах ЕС, а не в США. Таким образом, ЕС становится более популярным, чем Америка.

Ян Фигель, Еврокомиссар по вопросам образования, обучения, культуры и молодежи, говорит, что в прошлом году в странах ЕС получали образование 120 000 китайских студентов, что явилось рекордным числом. А вообще, по сравнению с другими странами мира, в Европе больше всего студентов из Китая.

"Когда люди говорят об образовании, особенно о высшем образовании, они часто думают о США. Но фактически, европейские университеты, в целом, являются наиболее привлекательными, так как в них сочетается большое разнообразие культур и методик обучения," сказал Фигель. А более половины из 500 лучших университетов мира находится в 27 государствах ЕС, добавил он.

Чтобы привлекать на учебу больше иностранных студентов, в 2004 г. в ЕС была разработана специальная программа Erasmus Mundus, которая предоставляет стипендии иностранным студентам. К 2009 году таких стипендий будет выплачено студентам в размере приблизительно 230 миллионов евро.




Додатково:

Чому українська молодь їде вчитися до Польщі?

Навчальні програми Erasmus Mundus: є з чого вибрати

Чим німці українських студентів спокушали

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів