В Киеве откроют первый в Украине открытый межкорпоративный IT-университет – BIONIC University « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
В Киеве откроют первый в Украине открытый межкорпоративный IT-университет – BIONIC University
27-09-2013

В пятницу, 27 сентября, в Киеве состоится официальное открытие первого в Украине открытого межкорпоративного IT-университета – BIONIC University, который является образовательной инициативой первого украинского инновационного парка BIONIC Hill. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации.

«Миссия BIONIC University – формировать элиту профессионалов для IT-бизнеса в Украине. Новое заведение будет учить IT-специалистов по трем направлениям: Tech skills (навыки программирования), Soft skills (навыки социального взаимодействия), Entrepreneurship (навыки предпринимательства)», – сказано в сообщении.

Совместно с ведущими IT-компаниями и парком BIONIC Hill университет сможет обеспечить уменьшение оттока IT-специалистов за границу, окажет содействие переходу от аутсорсинговой к продуктовой модели развития IT-бизнеса, технологической модернизации национальной экономики, росту ВВП и наполнению государственного бюджета.

«До официального открытия BIONIC University почти год работал в тестовом режиме. За это время были созданы учебные программы, разработаны правила отбора участников, сформирована команда тренеров, привлечены корпоративные и образовательные партнеры. Сейчас заведение полностью готово к работе и рассчитано на повышение квалификации более тысячи специалистов в год», – отмечают в ведомстве.

В торжествах примут участие вице-премьер-министр Константин Грищенко, председатель Госагентства науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко, глава КГГА Александр Попов, команда BIONIC Hill и представители международных и украинских IT-компаний.

Планируется, что в Киев также прибудет делегация представителей известных учебных заведений, высокотехнологических и консалтинговых компаний.




: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів