Китай и Россия создадут Союз экономических университетов (СЭУКР) « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Китай и Россия создадут Союз экономических университетов (СЭУКР)
19-09-2013

В настоящее время ускоренными темпами идет подготовительная работа по созданию Союза экономических университетов Китая и России /СЭУКР/, которую с китайской стороны возглавляет Университет международного бизнеса и экономики Китая /УМБЭ/. Об этом заявил сегодня в Пекине ректор УМБЭ Ши Цзяньцзюнь.

"Создание Союза экономических университетов Китая и России предоставляет новую площадку для сотрудничества между вузами двух стран, а также углубляет сотрудничество в сферах преподавания, обмена преподавателями и подготовки кадров", -- сказал он.

Инициатива по созданию СЭУКР была выдвинута на состоявшемся в 2012 году в Москве12-м заседании Китайско-российской подкомиссии по сотрудничеству в области образования. Успешно реализуется подготовительная работа по созданию СЭУКР, которую, как уже отмечено выше, с китайской стороны возглавляет УМБЭ, а с российской стороны -- Санкт-Петербургский государственный экономический университет /СПБГЭУ/, сообщил проректор УМБЭ Чжао Чжунсюй.

По словам Чжао Чжунсюя, акцент сотрудничества в рамках Союза будет делаться на подготовке студентов и аспирантов. Кроме того, Союз планирует предоставлять интеллектуальную поддержку и курсы повышения квалификации в сферах стратегического сотрудничества предприятий Китая и России, взаимных инвестиций и торговли.

Университет международного бизнеса и экономики является ведущим экономическим вузом Китая и имеет связи сотрудничества с такими известными российскими вузами, как РГГУ, МГИМО, СПБГЭУ, РУДН и т.д., куда ежегодно направляются учиться студенты УМБЭ


Справка:


Сегодня в Китае обучается 15 тысяч российских граждан, а в России - 25 тысяч китайских граждан. Стороны выражают намерение увеличить эти цифры до 100 тысяч путем наращивания краткосрочных обменов различных форм и содержания.







Дополнительно:

Китайские университеты открывают обучающие курсы на международной платформе

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів