В Минобразования говорят, что школы скоро не понадобятся: идет эра дистанционного образования « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
В Минобразования говорят, что школы скоро не понадобятся: идет эра дистанционного образования
16-08-2013

В министерстве образования не сомневаются, что новая профильная школа, переход на которую запланирован в Украине, пойдет на пользу украинским детям.



Об этом в интервью «Главкому» заявил заместитель министра образования и науки Борис Жебровский.

«Мы дали возможность или в одной школе учиться сразу на двух профилях, или в соседней, или в базовой, или в ресурсном центре. Можно учиться экстерном, дистанционно. Можно жить в деревне и учиться в киевской школе. В 2018 году в каждой школе будет скоростной Интернет, в каждом доме - Интернет. Мы вступаем в эру дистанционного образования - и в школе, и в университетах», - отметил он.

«Мы уверены в том, что этот переход на новую профильную школу будет успешным, потому что новые технологии дают возможности совместить разные направления. И гуманитарий сможет параллельно заниматься физикой - это не проблема. Это не то, что сегодня, если тебя загнали в медицинский лицей, возможности переключиться на гуманитарное направление уже нет», - добавил он.

«Мы предполагаем, что обучение может быть также на базе профтехучилищ. И главное: большинство на выходе смогут получить специальность сразу с аттестатом. Автослесарь. Оператор компьютерного набора. Экскурсовод. 79-й лицей вместе с национальным университетом имени Тараса Шевченко будут готовить IT-специалистов. У нас даже пчеловодов одна школа готовит - ульи там есть, все, как должно быть, - рассказал чиновник.

«Опыт дистанционного обучения у нас уже есть. В Киеве есть школа «Надежда» - для детей с комплексными психолого-физиологическими нарушениями. Дети, инвалиды-колясочники, приезжают раз в месяц. А так они сидят дома. У них компьютер, в школе компьютер - идет общение. Действует такая школа в Алчевске. Плюс, как пример - наша Международная украинская школа при Министерстве образования, где учатся экстерном дети 60 стран мира. Тоже - дистанционное обучение. Только экзамены они когда сдают, приезжают или сюда, или выезжают в Португалию, Испанию, Грецию или Францию. А она единственная дает возможность получать среднее образование и украинский аттестат для украинцев в любой стране», - рассказал Жебровский.

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів