Хоумскулеры среди современных "звезд" « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Хоумскулеры среди современных "звезд"
18-06-2013

Домашнее образование зачастую становится единственно возможным вариантом, если ребенок с малых лет проявляет свой талант в той или иной сфере. В подобных ситуациях время дорого, и потому тратить его на ежедневные походы в школу становится невыносимо. В итоге хоумскулинг помогает вырастить настоящих "звезд"!

Многие известные актеры и писатели, шоумены и изобретатели, спортсмены и политики в свое время променяли традиционное школьное образование на хоумскулинг - и их карьеры становятся блестящим аргументом в его защиту. Если кто-то из родственников беспокоится, что без школы ваши дети ничего не достигнут в жизни - напомните им про Авраама Линкольна, Альберта Энштейна или Клода Моне. Все эти люди получили домашнее образование. А если ваши друзья пытаются доказать, что вне школы дети лишены социализации, приведите им несколько примеров из современной жизни. Ведь герои этой статьи точно не испытывают проблем при общении с окружающим обществом.

1. Винус и Сирена Уильямс: Отец и по совместительству тренер известных сестер-теннисисток в свое время решил, что только учеба дома позволит девочкам уделять достаточно времени тренировкам на корте и выдержать необходимый темп подготовки к теннисным соревнованиям.
Хоумскулеры среди современных \

Теперь у этой неутомимой пары уже два десятка Золотых Шлемов на двоих - в результате побед как в одиночных, так и в парных турнирах.

2. Хилари Дафф: актриса, певица и автор песен, телеведущая - настоящая икона своего поколения.
Хоумскулеры среди современных \

Карьера Хилари началась очень рано, и потому родители решили, что хоумскулинг будет для нее оптимальным выбором, обеспечивающим необходимую гибкость графика. В итоге девушка получила необходимое образование и успех, о котором можно только мечтать.

3. Тим Тибоу: Воспитание и обучение в уютной семейной атмосфере стали для Тима Тибоу, играющего теперь в защите за команду "Denver Broncos", отличной площадкой для будущего старта.
Хоумскулеры среди современных \

Он успешно поступил в Университет штата Флорида, где и обрел популярность как первый в истории второкурсник, получивший "Heisman Trophy" (ежегодный национальный приз лучшему футбольному игроку-студенту, существующий с 1935 года).

4. Бетани Хэмильтон: Чтобы воплотить в жизнь свою мечту стать профессиональным серфером, с 6 класса девочка решила учиться дома. Бетани известна прежде всего тем, что, пережив нападение акулы и потеряв левую руку, она все равно не сдалась и вернулась на доску.
Хоумскулеры среди современных \

По итогам всего случившегося, Хэмильтон написала книгу "Серфер всей душой: правдивая история о страсти, семье и стремлении вернуться в спорт" (Soul Surfer: A True Story of Faith, Family, and Fighting to Get Back on the Board). В 2011 году по мотивам этой книги был снят фильм.

5. Мишель Кван: Увлекшись не на шутку фигурным катанием, восьмилетняя Мишель просыпалась в три часа утра и бежала на каток, чтобы успеть потренироваться до школы.
Хоумскулеры среди современных \

Когда стало очевидно, что девочку ждет успех, причем не только на национальном, но и на международном уровне, Мишель стала хоумскулером. Это случилось в 8 классе. Высвобожденное для тренировок время довольно скоро обернулось двукратной победой на Олимпийских играх и пятью титулами чемпионки мира.

6. Дженнифер Лав Хьюитт: Став актрисой еще в раннем детстве, Дженнифер училась дома, поскольку большая часть времени уходила на съемки. Правда, потом в карьере случилось затишье, и старшие классы школы девушка закончила очно.
Хоумскулеры среди современных \


Хьюитт не только актриса - она выступала в роли продюсера, режиссера, автора и исполнителя песен. Все это лишний раз доказывает, что хоумскулеры успевают раскрыть в себе массу талантов, выходящих далеко за рамки традиционной школьной программы.




Дополнительно:

Статистика по домашнему образованию в США

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів