ICEF Monitor: Coursera предложила платные сертификаты, удостоверяющие личность « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
ICEF Monitor: Coursera предложила платные сертификаты, удостоверяющие личность
16-01-2013

Как пишет ICEF Monitor, платформа бесплатных дистанционных университетских курсов Coursera объявила, что студентам будет предложена возможность получить «Проверенные сертификаты» для некоторых Массовых открытых онлайн-курсов (MOOC) за небольшую плату.

Новая опция под названием «Signature Track» доступна при записи на курс и предназначена для проверки личности студентов-участников.

Вот как это будет работать:

Студенты будут иметь до 2-3 недель до даты начала курса, чтобы решить, хотят ли они получить удостоверяющий личность сертификат.
Затем они при помощи двух фотографий с веб-камеры (одной себя и другой с документа с фотографией, удостоверяющего личность) будут создавать «Signature Profile».

Затем студенты создадут биометрический профиль их уникальных образцов набора текста, набрав короткую фразу. Эти «биометрический клавиши» проанализируют шаблон каждого пользователя и ритм текста, чтобы служить своего рода отпечатками пальцев. Когда студент будет выполнять курсовую работу, подлинность его личности будет инденфицироваться по той же короткой фразе, которая будет проверяться через записанный образец.

После успешного завершения курса студенты получат «Verified Certificate», выдаваемый как университетом-участником проекта, так и Coursera.
Стоимость «Verified Certificate» будет варьироваться в зависимости от выбранного курса и составлять от US $30 до US $100. Для тех, кто не в состоянии оплатить «Verified Certificate», предусмотрена возможность обратиться за финансовой поддержкой.

Начисление кредитов за курсы, пройденные в Coursera, пока не предусмотрено, но представители платформы заявляют, что они уже начали работу над решением этого вопроса.






Додатково:


Ведущие британские университеты будут предлагать массовые открытые онлайн-курсы

Более миллиона студентов зарегистрировалось в coursera на бесплатные онлайн-курсы всемирно известных университетов

Американские вузы объявили о "революции" в онлайн-обучении. Гарвард и Массачусетский технологический институт запустят бесплатные интернет-курсы

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів