Украина и Индия начнут переговоры о взаимном признании дипломов « Новини « Євро Освіта
: навігація :
Болонський процес
Оцінка якості освіти
Що таке рейтинг
Зовнішнє оцінювання
Рейтинги ЗВО України
Світові рейтинги ЗВО
Інформація
ЗВО України
ТОП-10 ЗВО України
Інформація для рейтингу
: сайт :
Карта сайту
Пошук по сайту
: пошук :
 
: фотогалерея :
Конференція Міжнародної обсерваторії з визначення університетських рейтингів (IREG-5),Берлін 2010 30-09-2010 8 марта 2010 в  Варшаве состоялся круглый стол Межнародной обсерватории по академических рейтингах и достижениям IREG-4 - 14-16 июня 2009 года, Астана, Казахстан
Новини
Украина и Индия начнут переговоры о взаимном признании дипломов
11-12-2012

Украинская и индийская стороны достигли договоренности относительно начала переговоров и заключения соглашений о взаимном признании медицинских степеней и дипломов.

Об этом речь идет в совместном заявлении об установлении отношений всеохватывающего партнерства между Украиной и Индией по результатам встреч в ходе визита Президента Виктора Януковича с представителями власти и бизнеса Индии.

"Отметив существенный рост за последние 5 лет числа индийских студентов в Украине, в вузах которой сегодня учатся более 3000 индийцев, стороны договорились начать переговоры и заключить соглашения о взаимном признании медицинских и других степеней и дипломов, а также содействовать взаимным образовательным обменам", - говорится в документе.

В этой связи индийская сторона обратилась к украинской с просьбой содействовать индийским студентам в вопросе получения виз и регистрации местными органами власти.

В то же время украинская сторона поздравила создание Центра индологии на кафедре страноведения Института международных отношений Киевского национального университета им. Тараса Шевченко.

Стороны пришли к согласию и относительно необходимости развивать регулярные обмены в академической сфере и поощрять исследования тем, представляющих взаимный интерес.

Достигнуты также договоренности относительно проведения Дней украинской культуры в Индии в 2013 году и Дней индийской культуры в Украине в 2014 году.


По информации: ukrinform.ua




Додатково:

У підготовці майбутніх медиків найбільш фаховими було визнано три вищих навчальних заклади

Шістьох індійців, колишніх студентів Буковинського державного медичного університету, видворили з України

: анонси :
: акценти :
: зовнішнє оцінювання :
: Популярне :
: наші дані :
Контакт:
тел.:
(044) 290-41-24
(044) 290-41-24 (*122)
факс:
(044) 290-41-24
м. Київ, вул. Смілянська, 4
Карта проїзду
e-mail: inf@euroosvita.net

При повному або частковому відтворенні інформації посилання на euroosvita.net обов'язкове у вигляді відкритого для пошукових систем гіперпосилання.
euroosvita.net не несе відповідальності за інформацію отриману з інших сайтів